Пьяный угонщик разбил несколько иномарок в кузбасском городе

Описание картинки
26 июля 2022 г. Транспорт и дороги

Пьяный угонщик разбил несколько иномарок в кузбасском городе

37
29

Кузбассовец оставил на пару минут без присмотра свою заведенную иномарку, после чего та попала в двойное ДТП.

Накануне в Прокопьевске злоумышленник заметил возле продуктового магазина Toyota Corolla с ключами и не смог устоять перед преступным соблазном. Как оказалось, хозяин надеялся за две минуты успеть купить бутылку воды и вернуться, однако за это время уголовник сел за руль "японца" и уехал.

Стражи порядка после жалобы автомобилиста организовали план "Перехват", а пьяный угонщик тем временем повредил машины.

– Полицейские обнаружили Toyota в соседнем районе города. Злоумышленник совершил на ней ДТП – сначала столкнулся с микроавтобусом Ford, а затем врезался во впереди идущий учебный автомобиль Renault Kaptur, который впоследствии вынесло на трамвайные пути, – сказали в кузбасском МВД.

Никто из людей не пострадал, а преступник оставил машину и бросился бежать. Оперативники по ориентировке вычислили злоумышленника – это 32-летний десять раз судимый прокопчанин. Он признался, что угнал машину, чтобы покататься, но на большой скорости пробил колесо и попал в ДТП.

За лихачество мужчину оштрафовали на 3 000 рублей и арестовали на 25 суток. Также возбуждено уголовное дело об угоне, рецидивист может уехать на пять лет в колонию. Владельцы разбитых машин вправе потребовать у задержанного компенсацию.

Видео: Опер-ТВ

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (20:12)
погода
8.3 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги