В Кемеровской области сотрудники ОВД  спасли семью из горящего дома

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
25 июля 2022 г. Происшествия

В Кемеровской области сотрудники ОВД  спасли семью из горящего дома

111
83

«Сотрудники отдела МВД России по городу Березовскому Кемеровской области старший следователь майор юстиции Анастасия Жолудева, старший оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Дмитрий Сергеев и полицейский-водитель старший сержант полиции Никита Чаусов спасли из пожара бабушку с внуком», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В вечернее время сотрудники органов внутренних дел в составе следственно-оперативной группы возвращались в отдел после очередного вызова, когда увидели дым в частном секторе на улице Мичурина. Незамедлительно прибыв на место чрезвычайной ситуации, они обнаружили, что загорелся один из жилых домов. Очевидцы сообщили, что внутри объятого огнем жилища находятся люди: двое взрослых и один ребенок.

«Полицейский-водитель Никита Чаусов сообщил о произошедшем в дежурную часть. В это время его коллега капитан полиции Дмитрий Сергеев зашел в горящее здание и вскоре выбрался из него с шестилетним мальчиком на руках. Старший следователь Анастасия Жолудева оказала ребенку доврачебную помощь и привела его в чувство. После этого полицейский вместе с местным жителем вновь вошел в дом. Вдвоем они вынесли на улицу пожилую женщину, которая находилась в бессознательном состоянии», - рассказала Ирина Волк.

В этот момент к месту происшествия прибыл пожарный расчет. Сотрудники МЧС России эвакуировали из горящего строения еще одного человека. Все трое пострадавших были доставлены в медицинское учреждение.

Как выяснилось, мужчина вместе с сыном приехал к матери в гости. Семья не заметила, как в одной из комнат разгорелся пожар, который отрезал им путь к выходу.

Сотрудники отдела МВД России по городу Березовскому навестили пострадавших в больнице. Спасенные горожане от всей души поблагодарили полицейских за своевременно оказанную помощь.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:15)
погода
3.4 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости