Кемеровчанин засудил соседку за потоп в квартире

Описание картинки
25 июля 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Кемеровчанин засудил соседку за потоп в квартире

37
35

Житель столицы Кузбасса через суд добился выплаты материального ущерба от соседки, которая серьезно затопила его жилище.

Как выяснилось, квартиру кемеровчанина затопило горячей водой. Тем временем у женщины этажом выше на кухне лопнула подводка к смесителю на горячем водоснабжении, в связи с чем она причинила ущерб имуществу мужчины.

В результате была повреждена внутренняя отделка помещения, предметы мебели и интерьера. Жилищу потребовался восстановительный ремонт, стоимость которого составила 169 тысяч рублей.

Собственник квартиры решил обратиться в суд. Так, Заводский районный суд Кемерова обязал горожанку выплатить 170 тысяч рублей в качестве возмещения материального ущерба. Ее ознакомили с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения и мерами принудительного взыскания, однако образовавшаяся задолженность так и не была погашена вовремя.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Кузбассу, приставы вынесли постановление об обращении взыскания на зарплату должницы, а также постановление об обращении взыскания на деньги должницы, которые находятся в банке. Кроме того, ей временно ограничили выезд из страны.

В итоге материальный ущерб был взыскан в полном объеме, отметили в ведомстве. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (22:37)
погода
-5.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги