Трое кузбассовцев с особой жестокостью расправились с прохожим

Описание картинки
19 июля 2022 г. Происшествия

Трое кузбассовцев с особой жестокостью расправились с прохожим

24
23

В Киселевске трое местных жителей под выдуманным предлогом напали на малознакомого мужчину и жестоко его избили. В итоге он скончался.

Инцидент произошел в апреле 2020 года. Трое друзей – 25, 27 и 30 лет – распивали спиртные напитки, после чего решили на автомобилях съездить в магазин. Около торговой точки они увидели малознакомого 53-летнего мужчину.

Все вместе они подошли к нему и, выдумав предлог, начали избивать. Испугавшись за себя, потерпевший стал убегать. Тогда нападавшие сели в машины и поехали за ним: на проезжей части один из водителей сбил его с ног, а другой ударил бампером в туловище.

После этого они избили его руками и ногами, и, погрузив в багажник, отвезли в лес. Там экзекуция продолжилась: друзья взяли биту и деревянную палку и начали наносить удары куда придется, попадая по голове и телу. Затем они оставили потерявшего сознание мужчину в лесу, а сами уехали.

Наутро избитого обнаружили рыбаки: они были знакомы с жертвой, но из-за сильных увечий не узнали его. Пострадавший был госпитализирован, но через три месяца скончался, не приходя в сознание.

– В ходе предварительного следствия удалось установить подозреваемых, которые первоначально пытались свою вину переложить на одного человека, затем каждый из обвиняемых пытался нивелировать свою причастность к совершенному преступлению, обличая своих подельников, – сообщили в СКР по Кузбассу.

Мужчины стали фигурантами уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Следствию удалось доказать вину каждого из них. Суд приговорил 25-летнего и 27-летнего мужчин к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима, 30-летнего – к восьми годам.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:23)
погода
-1.6 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ВОСПИТАТЕЛЬ Образование: Высшее.

организовывать разные виды деятельности, которая доступна воспитанникам...

требуется - Старший мастер путевых работ Образование: Высшее .

Контроль и организация работы монтеров...

требуется - Кровельщик 4 разряда Образование: Не указано .

Обслуживание многоквартирных жилых домов:

...
требуется - водитель автобуса Образование: Не указано .

Перевозка трудящихся ( автобус...