Экскурсия в выставочный зал

Описание картинки
6 июля 2022 г. Культура

Экскурсия в выставочный зал

28
27

Воспитанники социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили городской выставочный зал, где открылись две выставки, посвящённые Дню рождения города Междуреченска: «Город в лицах» студии портретной живописи и выставка художественной обработки дерева «Сюжеты» памяти Анатолия Смолина.

Экспозиция «Город в лицах» объединила 12 художников – портретистов. У каждого своего техника исполнения и багаж приёмов рисования. Каждый портрет — это окно в целую Вселенную под названием «Человек», где можно увидеть настроение, характер, взгляд людей, которых они рисовали.

В витринах зала расположились работы мастера резьбы по дереву Анатолия Смолина, который известен далеко за пределами Кемеровской области. Рассматривая работы мастера, дети сразу же попали в мир шорских сказок и легенд, в культуру и быт жителей Горной Шории. Ребята познакомились с Хозяйкой гор, Духом воды, шаманом, сказателями – кайчи. Эти удивительные работы возвратили нас к нашим корням, к вечным ценностям семьи, любви и верности.

Завершением было посещение «Поляны легенд», которая находится на территории выставочного зала. Результатом совместного творчества междуреченских мастеров на поляне появился ансамбль деревянных скульптур славянских божеств.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

695
163
12.04.2024 | Культура

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»

Преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы N 24 присоединились к Международной киноакции «Неделя космического кино»....
317
148
16.04.2024 | Культура

символ Z Ансамбль сценического фольклора «Златница» завоевал высокие оценки и сердца жюри на фестивале-конкурсе народного творчества «Льются песни крылатые»

Ансамбль «Златница» был отмечен как лауреат 1-й степени! Это огромное достижение и подтверждение высокого мастерства....
Сейчас в г. Междуреченск (05:13)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГАЗЕЛЬ, 4
1 руб.