Приключения нигериек в Сибири

23 апреля 2013 г. Происшествия

Приключения нигериек в Сибири

45
38
В Междуреченске сотрудники полиции задержали нелегальных гостей из Нигерии.

В ходе проведения рейда сотрудники полиции совместно со специалистами УФМС России по Кемеровской области выявили трех гражданок Нигерии, находившихся на территории Российской Федерации нелегально. Молодые женщины представились полицейским русскими именами - Соня, Софья и Агата.

Иностранки были доставлены в отдел полиции для установления личности. Среди документов, представленных гражданками Нигерии, находились и студенческие билеты. Согласно данным документам, все они являются студентками кузбасских высших учебных заведений: одна якобы учится на филолога, а ее подруги осваивают основы хореографии. Студенческие билеты имели признаки подделки, в связи с этим сотрудники правоохранительных органов сделали запросы в учебные заведения, где якобы обучались задержанные. Как выяснилось, таких студенток в данных ВУЗах никогда не видели. Да и не могли увидеть, ведь иностранки не имели права в них обучаться. В их визах целью визита в Россию числился туризм, а это не дает им возможности поступать в учебные заведения.

Полицейские установили, что изначально гражданки Нигерии прибыли в Москву, после чего переехали в Кемеровскую область. Внятно объяснить, какова цель их приезда в Кузбасс, нелегалки так и не смогли. Полицейские полагают, что гостьи с африканского континента прибыли в сибирский регион для заработка. Об этом свидетельствует обнаруженный по месту их жительства большой ассортимент секс-игрушек и костюмов для ролевых игр.

В настоящее время личность одной из задержанных уже установлена. На нее составлен протокол по ч. 2 ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». По решению суда ей придется покинуть пределы России. Личности двух других женщин устанавливается.

http://zakon-kuzbass.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (15:46)
погода
8.6 Co
переменная облачность

Услуги

САНТЕХНИКА - «САНТЕХ -
САНТЕХНИКА - «САНТЕХ - ЦЕНТР» все САНТЕХ - РАБОТЫ * ...
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости