Кемеровская дорога почти за полмиллиарда рублей начала разрушаться

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
1 июля 2022 г. Транспорт и дороги

Кемеровская дорога почти за полмиллиарда рублей начала разрушаться

21
18

Новая пешеходная дорога на Верхнем Бульваре в Кемерове начинает приходить в негодное состояние: горожане пожаловались на то, что она проваливается на глазах.

Четырехполосная пешеходная дорожка, которая соединяет Ленинский район и Металлплощадку, начала разрушаться. Асфальт ломается и постепенно уходит под землю.

При этом открыта дорожка была только в конце 2021 года – ее эксплуатируют меньше 12 месяцев, а ее строительство обошлось в 473 миллиона рублей.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в Министерстве строительства Кузбасса, там уже знают о возникшей проблеме. Решать ее предстоит подрядчику.

– Причины будет устанавливать подрядчик. Также он организует ремонт дороги в рамках гарантии. Точных дат пока нет, но это будет в ближайшее время, – сообщили в ведомстве.

 

Напомним, эта дорожка ранее уже вызывала негодование местных жителей. Изначально небольшой участок дороги был сужен. Позднее дорожники смогли сократить степень кривизны дороги.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

443
140

В детских лечебных учреждениях Междуреченска автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы с рождения за безопасность движения!»

В Междуреченске, в детских поликлиниках и больнице сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями горздравотдела провели профилактическую...
Сейчас в г. Междуреченск (13:39)
погода
3.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги