В отношении ООО «Разрез Кийзасский» исполнено судебное решение, вынесенное по иску Новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора.

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
30 июня 2022 г. Природа и экология

В отношении ООО «Разрез Кийзасский» исполнено судебное решение, вынесенное по иску Новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора.

60
156

В настоящее время ООО «Разрез Кийзасский» исполнено судебное решение, вынесенное по иску Новокузнецкого межрайонного природоохранного прокурора.

В 2016 году при проведении проверки в отношении ООО «Разрез Кийзасский» установлено, что для объекта предприятия – железнодорожный тупик и разгрузочно-погрузочная площадка, предназначенных для приема и отгрузки угля, разработан проект предварительной (расчетной) санитарно-защитной зоны разгрузочно-погрузочной площадки для перевозки угля вблизи станции Мыски, на который получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, выданное Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области, на основании экспертного санитарно-эпидемиологического заключения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области».

07.09.2016 по результатам оценки наличия разработанного проекта предварительной (расчетной) санитарно-защитной зоны разгрузочно-погрузочной площадки для перевозки угля вблизи станции Мыски и отсутствию сведений о предпринимаемых предприятием мерах по утверждению окончательных границ СЗЗ для данного объекта негативного воздействия Новокузнецким межрайонным природоохранным прокурором в Мысковский городской суд Кемеровской области направлено исковое заявление о понуждении ООО «Разрез Кийзасский» к обеспечению наличия постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации об установлении окончательных границ санитарно-защитной зоны разгрузочно-погрузочной площадки для перевозки угля вблизи станции Мыски.

Решением Мысковского городского суда Кемеровской области от 12.10.2016 ООО «Разрез Кийзасский» обязано установить окончательные границы санитарно-защитной зоны разгрузочно-погрузочной площадки. Срок исполнения решения установлен судом – 18 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

01.02.2022 Решением заместителем Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Брагиной И.В. установлена санитарно-защитная зона для объекта: «Железнодорожный тупик и разгрузочно-погрузочная площадка для перевозки угля ООО «Разрез Кийзасский».

Указанным Решением определены границы санитарно-защитной зоны вышеуказанного объекта предприятия, установлены ограничения использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитной зоны объекта: «Железнодорожный тупик и разгрузочно-погрузочная площадка для перевозки угля ООО «Разрез Кийзасский», в целях недопущения размещения жилой застройки, объектов образовательного и медицинского назначения, спортивных сооружений открытого типа, организаций отдыха детей и их оздоровления, а также иных объектов, размещение которых недопустимо в соответствии с требованиями, установленными санитарными правилами и нормами. Сведения о санитарно-защитной зоне объекта направлены для их внесения в Единый государственный реестр недвижимости.   

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (16:45)
погода
3.1 Co
пасмурно

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ЭЛЕКТРИКА - Электромонтажные работы
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости