Кузбассовцы пожаловались на качество еды в одном из детсадов

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
30 июня 2022 г. Общество

Кузбассовцы пожаловались на качество еды в одном из детсадов

25
23

Жители Анжеро-Судженска возмутились, узнав, чем кормят их детей: в рационе нет мяса, а предлагаемые в пищу яблоки гнилые.

Жалоба появилась на интернет-портале "Кузбасс Онлайн". По словам горожанки, в одном из дошкольных учреждений детям на протяжении трех месяцев не дают мясо, а фрукты подают гнилые.

– Суп варят на одном курином окорочке на 30 литров воды, зато плату за детский сад повышают регулярно, – сетует женщина.

По факту обращения представители управления образования администрации города провели проверку. Выяснилось, что с поставкой мяса действительно были перебои, однако сейчас "поставки возобновлены и производятся в соответствии с поданной учреждением заявкой".

При этом тот факт, что большую кастрюлю супа варят якобы на одном окорочке, не соответствовал действительности: куриный бульон там готовят в соответствии с СанПиН – в среднем на блюдо уходит 1,5-1,6 кг мяса.

За наличие гнилых фруктов в рационе детей к дисциплинарной ответственности были привлечены лица, которые отвечают за организацию питания.

Фото: Кузбасс Онлайн

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

149
66
Сейчас в г. Междуреченск (19:19)
погода
2.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Администратор Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность. согласно должностных обязанностей.. Полный...
требуется - Программист Образование: Не указано .

разработка ПО;создание технологии решения...

требуется - СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА Образование: Среднее профессиональное.

Нормативное обеспечение системы управления охраной труда,...

требуется - Медицинская сестра по физиотерапии Образование: Среднее профессиональное .

Проведение физиотерапевтических процедур

. Полный...