Сергей Цивилёв рассказал о модернизации систем водоснабжения в кузбасских городах и посёлках.

Описание картинки
30 июня 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Сергей Цивилёв рассказал о модернизации систем водоснабжения в кузбасских городах и посёлках.

43
40

Сергей Цивилёв рассказал о модернизации систем водоснабжения в кузбасских городах и посёлках. В Междуреченске в этом году ожидается продолжение строительства трубопровода в Чебал-су. Планируется подключить к центральному водоснабжению порядка 100 домов. Это чётная сторона улицы Чебалсинская, а также улицы Беляева и Маяковского.

Каждый год мы проводим большую работу по модернизации систем водоснабжения наших городов и поселков. Где-то меняем старые трубы на новые, где-то ставим свежие фильтры, а в ряде территорий и вовсе прокладываем водоснабжение с нуля.

Результаты уже есть в прошлом году 94,5% пользователей центрального водоснабжения получали качественную питьевую воду. Показатель хороший, но останавливаться на этом не планируем. Нужно доводить эту цифру до 100% и подключать к центральному водоснабжению как можно больше людей.

 

Для выполнения этих задач продолжаем строительство магистрального водовода в Крапивинском муниципальном округе. Его протяженность составит более 12 километров, а в пгт Зеленогорском проведем ремонт насосной станции. Это позволит обеспечить качественной водой жителей пгт Крапивинский.

 

В Таштагольском муниципальном округе строим насосно-фильтровальную станцию для жителей Казского городского поселения и пгт Темиртау. Объект запустим в 2023 году. Еще три участка магистрального водовода отремонтируем в Белове.

 

Кроме того, текущий ремонт систем водоснабжения в преддверии нового отопительного сезона проводим во всех территориях КуZбасса.

Фото: VK Сергей Цивилев

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (19:12)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Работа

требуется - Монтажник Образование: Среднее профессиональное. Выполнение должностных обязанностей согласно должностной...
требуется - воспитатель Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Сменный график работы: ...
требуется - ШТУКАТУР Образование: Среднее профессиональное. Согласно должностной инструкции . Полный...
требуется - методист Образование: Высшее .  патриотическое воспитание детей в школе...

Каталоги магазинов города

Новости