Что-же происходило в "Орленке" на этой неделе?

Описание картинки
27 июня 2022 г. Образование

Что-же происходило в "Орленке" на этой неделе?

34
32

Окончена первая смена в ЛДП "Орленок", уже совсем скоро, 30 июня, лагерь распахнет свои двери перед новым набором ребят - начнется второй сезон...

Что-же происходило в "Орленке" на этой неделе?

21 июня, ребята ездили в 4 взвод ВГСЧ, знакомится с профессией горноспасателя - на сегодняшний день одной из самых опасных и рискованных во всём мире. "Орлят" провели по тренировочному комплексу "Учебная шахта" показали технику и спецоборудование, рассказали о том, что во время каждой тренировки горноспасатели выкладываются по полной - ведь в любую минуту они должны быть готовы принять участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, ориентироваться в любой шахте даже с закрытыми глазами, принимать быстрые и правильные решения и находить выходы из самых тупиковых ситуаций, чтобы спасти попавших в беду шахтеров.

"Орлятам" позволили "примерить" защитную маску, противогаз, респиратор Р-30 и испытать его тяжесть на своих плечах, а еще любознательные экскурсанты несколько раз "проползли" по тренажеру "Терренкур".

Экскурсия была интересной и познавательной.

22 июня, в День памяти и скорби, "орлята" активно принимали участие в уроке мужества "Выстрел памяти", который был организован и проведен Музеем воинской славы - за активное участие Брагин Тимофей, Гринько Маргарита, Корикова Василиса и Целикова Анастасия будут награждены Благодарственными письмами.

23 июля, на стадион "Томусинец", "орлята" стали победителями в "Распадских стартах", заняв I место среди лагерей с дневным пребыванием детей.

24 июня. Концерт "Все звезды" раскрывал ребячьи таланты в лагере "Орленок". "Праздник цвета и улыбок" - веселое развлечение с красками холли прошел у "орлят" на городском пляже, на реке Уса.

Прощались с лагерем 25 июня. В этот день, на площади Весенняя для ребят из лагерей дневного пребывания были устроены различные спортивные площадки: "Хоккей", "Баскетбол", "Катание на самокатах", "Дартс", "Армрестлинг", "Скиппинг" . "Орлята" с удовольствием поиграли, посоревновались, получили сладости и остались весьма довольны.

Расставаться было немного жаль...

Педагог-организатор МБУ ДО "Детско-юношеский центр" И.Б.Соловьева

Фото: VK Соловьева Ирина

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (13:38)
погода
13.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - рабочий по комплексному обслуживанию здания Образование: Среднее профессиональное.

1.Производит систематический осмотр технического состояния...

требуется - МАСТЕР Образование: Не указано.

Осуществляет формирование бригады из слесарей-сантехников, электрогазосварщиков,...

требуется - Машинист башенного крана Образование: Не указано .

Управлять башенным краном.

. Полный...
требуется - Инженер 1 категории (котельный цех) Образование: Среднее профессиональное .

Подготавливать отчётную документацию...