МТС прокачала связь в новостройках Кемерова и Новокузнецка

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
27 июня 2022 г. Технологии и наука

МТС прокачала связь в новостройках Кемерова и Новокузнецка

288
287

МТС установила новое оборудование 4G в развивающихся микрорайонах крупнейших городов Кузбасса. В результате улучшилось качество голосовой связи и ускорился мобильный интернет в местах высокой концентрации абонентов. Жильцы новостроек могут комфортно пользоваться цифровыми сервисами даже в часы пиковых нагрузок на сеть.

В Кемерове компания провела работы по расширению и усилению сети 4G в районе сразу нескольких новых жилых комплексов. Это, в частности, "Мичуринская аллея", которая расположилась на территории бывшего ботанического сада. Уже сейчас быстрым мобильным интернетом от МТС могут пользоваться жильцы двух заселенных 15-этажек. Когда ЖК сдадут полностью, он будет состоять из четырех домов на 1412 квартир. Скорости передачи данных жильцам хватит, чтобы комфортно пользоваться соцсетями, звонить по видеосвязи, смотреть на смартфоне видео в HD-качестве. Тяжелый контент можно скачать или отправить буквально, сидя на лавочке во дворе.

Также высокоскоростной интернет от МТС доступен кемеровчанам, которые купили квартиры в ЖК "Времена года" на улице Сарыгина и в ЖК "Верхний бульвар" на бульваре Строителей. Оба жилых комплекса продолжают застраивать. Увеличение скорости мобильного интернета на треть могли почувствовать жители улиц Сиреневая и Облепиховая (микрорайон №9, район Лесная Поляна) и начала улицы Серебряный бор в Рудничном районе.

Во втором крупном городе региона – Новокузнецке – массовая жилая застройка идёт в Новоильинском районе в ЖК "Берёзовая роща". Этой весной здесь появилось покрытие 4G от МТС. Быстрым мобильным интернетом уже могут пользоваться жильцы 15 сданных многоэтажек на 2000 квартир. Впереди сдача еще 13 домов.

– В зонах плотной жилой застройки сигнал сотовой связи может быть неуверенным, ведь на его пути находятся множественные железобетонные конструкции. А по мере ввода новых домов еще и увеличивается нагрузка на сеть – абонентам может стать тесно в канале связи. Для того, чтобы расширить пропускную способность сети и улучшить сигнал в густонаселенных или развивающихся кварталах, мы устанавливаем дополнительное оборудование 4G, – говорит технический директор МТС в Кемеровской области Владимир Дроздов.

Фото: МТС

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Технологии и наука

Сейчас в г. Междуреченск (18:29)
погода
2.9 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости