Ударивший сотрудницу полиции кузбассовец получил крупный штраф

Описание картинки
25 июня 2022 г. Право и закон

Ударивший сотрудницу полиции кузбассовец получил крупный штраф

25
26

В Ленинске-Кузнецком сотрудница полиции прибыла по сигналу о семейно-бытовом конфликте. Сын заявительницы ударил представительницу власти.

Следствием установлено, что в ноябре прошлого года сотрудница полиции прибыла по сигналу о семейно-бытовом конфликте. Полицейский не раз делала замечания 38-летнему сыну пенсионерки, который употреблял спиртное и слушал громкую музыку. Просьбы сделать потише мужчина игнорировал. Женщина решила взять ситуацию в свои руки.

- Сотрудница полиции сама выключила музыку. Мужчина разозлился и в ответ ударил представителя власти рукой по плечу, - передает СУ СК по Кузбассу.

Прибывшие на помощь сотрудники ДПС задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Материалы о применении насилия к представителю власти были переданы в следственные органы. 

Суд признал кузбассовца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти". Приговором ему назначен штраф 70 000 рублей.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (21:43)
погода
-0.3 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости