Чиновники объяснили отсутствие электрички из Кемерова в Новосибирск

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
24 июня 2022 г. Транспорт и дороги

Чиновники объяснили отсутствие электрички из Кемерова в Новосибирск

27
25

В соцсетях Минтранс Кузбасса объяснил, почему на данный момент не курсирует электричка из Кемерова в Новосибирск. Также стало известно, что возобновлять маршрут не планируется.

Кузбассовец в социальных сетях задался вопросом, почему уже несколько лет не существует популярного ранее маршрута электропоезда Кемерово-Новосибирск.

– Раньше из города Кемерово в Новосибирск ходила электричка. Несколько лет ее не существует! Можно ли восстановить этот жд-маршрут? – спросил мужчина.

Представители Министерства транспорта Кузбасса объяснили ему, что стоимость проезда в электропоезде значительно превышала стоимость проезда на междугородном автобусе. Это приводило к тому, что с каждым годом электричкой пользовались все меньше человек, поэтому было принято решение ее отменить.

– Учитывая, что на текущий момент себестоимость проезда в электропоезде в два с половиной раза превышает проезд в междугороднем автобусе, АО "Кузбасс-пригород" не организовывает его курсирование, – объяснили в министерстве.

Там также отметили, что потребность в перевозке пассажиров на данном маршруте в полной мере обеспечена автобусным сообщением – за день происходит до 16 рейсов.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (21:25)
погода
2.0 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg623685
требуется - ЮРИСТКОНСУЛЬТ Обращаться по адресу: ул. Юности,18.
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Водитель С,Е (ЗИЛ самосвал, Камаз...
требуется - Маркшейдер Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Доставка до места работы служебным...

требуется - учитель русского языка и литературы Образование: Высшее Квалификация:

выход с 01.02.2023

....

Каталоги магазинов города

Новости