Пьяный дальнобойщик после ДТП в Новокузнецке напал на полицейских

Описание картинки
24 июня 2022 г. Происшествия

Пьяный дальнобойщик после ДТП в Новокузнецке напал на полицейских

22
22

В Новокузнецке водитель фуры в состоянии алкогольного опьянения врезался в ангар. На место прибыли полицейские, но он оказал им активное сопротивление.

Около 5:00 в полицию поступило сообщение о том, что на одной из улиц Новокузнецка произошло одиночное ДТП – грузовой автомобиль с полуприцепом врезался в ангар. На место прибыли сотрудники ДПС.

Водитель грузовика все это время был в кабине, а на просьбу полицейских выйти и предоставить все необходимые документы ответил отказом. Помимо этого, у него наблюдались признаки алкогольного опьянения.

В связи с этим стражами порядка было принято решение проникнуть в кабину через открытое стекло. Нарушитель не хотел этого допускать и оказывал активное сопротивление полицейским, в связи с чем им пришлось применить физическую силу и заковать шофера в наручники.

Как стало известно, за рулем находился 32-летний житель Свердловской области, который работает дальнобойщиком – он доставлял груз в Новокузнецк. Правоохранителям он сказал, что употребил алкоголь уже после ДТП. Проходить медосвидетельствование он отказался.

В отношении мужчины было составлено два административных протокола: по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении
медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за что мужчине грозит штраф в 30 000 рублей и лишение прав на срок до 2 лет, а также по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) – за это он рискует заплатить 4 000 рублей или отправиться на 15 суток под арест, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:29)
погода
6.3 Co
небольшой дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости