Ограбили в подъезде своего дома

8 апреля 2013 г. Происшествия

Ограбили в подъезде своего дома

56
55
Общий ущерб около 80 тысяч.

Гражданин 1969 г. р. заявил в дежурную часть о том, что неизвестный ограбил его в подъезде. Незадолго до ограбления потерпевший распивал спиртное с группой малознакомых людей. В результате такого общения произошел конфликт и один из участников конфликта распылил газовый баллончик. Газ попал в глаза потерпевшему, он не мог идти домой один и попросил прохожего проводить его.

Прохожий привел его в подъезд, который назвал потерпевший. В подъезде решил посидеть, пока глаза начнут видеть. Он снял куртку и сел на нее на ступеньки. В это время «провожатый» стал интересоваться, действительно ли он не видит, и, убедившись, что глаза потерпевший открыть не может, ограбил его. Снял с шеи золотую цепочку с крестиком, снял кольцо золотое и забрал куртку, в которой находились сотовый телефон, документы и 12 тысяч рублей.

Сотрудники ОУР установили и задержали грабителя. Это 23-летний парень, ранее неоднократно судимый за грабежи. Совершил очередной грабеж в период условного осуждения. Куртку и телефон злоумышленник подарил своему знакомому, деньги потратил на личные нужды, золото продал в Новокузнецке в ломбард за 22 тысячи.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Грабитель взят под стражу. Ведутся следственные действия.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (12:37)
погода
2.5 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости