Почти 800 млн руб. получили жители Кемерова за "жилье под снос"

Описание картинки
21 июня 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Почти 800 млн руб. получили жители Кемерова за "жилье под снос"

46
44

Власти Кемерова продолжают работу в рамках запланированных изменений на улице Сибиряков-Гвардейцев, в результате которых здесь будут построены 10 новых микрорайонов.

В настоящее время мэрия подписала 248 соглашений о выкупе объектов недвижимости – земельных участков и строений на них, – с собственниками. При этом уже 217 семей получили за свою недвижимость 792,5 миллиона рублей. Почти половина бывших собственников (107 семей) успели приобрести новое жилье.

Как сообщили в администрации города Кемерова, ее представители помогают бывшим жителям Сибиряков-Гвардейцев на всех этапах вплоть до заселения в новые квартиры.

Одним из переселившихся кемеровчан стала Любовь Литвиненко и ее семья. Как сообщили в пресс-службе, ранее кемеровская семья проживала в маленьком доме площадью 40 квадратных метров. Однако за счет суммы выкупа этого домика и земельного участка Литвиненко смога приобрести трехкомнатную квартиру.

При этом, как уточнили в пресс-службе, новое жилье находится неподалеку от того, которое скоро будет снесено, а значит, детям не придется менять ни школу, ни спортивные секции, которые они посещают.

Подробнее о событиях в Кемерове читайте в телеграм-каналах кемеровского мэра Ильи Середюка и Газета Кемерово.

Фото: VSE42.RU

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (06:27)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...