Почти 85% кемеровчан согласились уйти работать к конкурентам

Описание картинки
20 июня 2022 г. Общество

Почти 85% кемеровчан согласились уйти работать к конкурентам

20
20

Подавляющее число жителей кузбасской столицы готово перейти в компанию-конкурент, если почувствуют выгоду. Это показал недавний опрос.

84% кемеровчан готовы уволиться и пойти работать к конкурентам, что стало известно из опроса, проведенного рекрутинговым сайтом superjob.

Так, 78% согласились бы сменить место работы, получив приглашение от фирмы-конкурента, но только на хороших условиях, а еще 6% согласны в любом случае. Только 5% опрошенных ни за что не согласились бы уйти к конкурентам, так как считают это подлым.

Главное, что мотивирует людей на "предательство", – это карьерный рост и деньги. 94% согласились бы пойти к конкурентам ради большей зарплаты, 55% – повышения в должности. Для 50% важна близость офиса к дому. По 47% опрошенных согласились бы, если бы им предоставили компенсационный пакет и возможность бесплатного обучения.

По сравнению с 2011 годом число тех, кто готов на такой поступок, увеличилось на 6 п.п., а по сравнению с "ковидным" 2020 годом – на 3 п.п. За 11 лет ощутимо выросла привлекательность таких условий, как близость офиса конкурентов к дому (на 21 п.п.), льгот (на п.п.), более высокой зарплаты (на 10 п.п.) и бесплатного обучения (на 8 п.п.). Повышение в должности, наоборот, мотивирует меньше (на 7 п.п.).

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

453
158
09.04.2024 | Общество

Председатель городского совета народных депутатов Юрий Баранов пригласил активистов Движения Первых на классную встречу

В преддверии Дня местного самоуправления председатель городского совета народных депутатов - Юрий Баранов пригласил активистов...
Сейчас в г. Междуреченск (02:26)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Разнорабочий Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Дисциплинированность ...
требуется - Юрист Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Срочно требуется

.

Оказание юридической помощи,...

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

выполнение подсобных и вспомогательных работ на территории, поддержание в...