Сергей Цивилев рассказал о враче из посёлка Страробачаты и поздравил медработников с их профессиональным праздником

Описание картинки
19 июня 2022 г. Информация

Сергей Цивилев рассказал о враче из посёлка Страробачаты и поздравил медработников с их профессиональным праздником

24
21

Сергей Цивилев рассказал о враче из посёлка Страробачаты и поздравил медработников с их профессиональным праздником

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают наши врачи. Работа у них непростая, но крайне важная и нужная. Особенно в этот день хочется выделить медиков, которые работают вдали от крупных медицинских центров в маленьких поселках, где они не просто лечат своих пациентов, а становятся друзьями и опорой для них.

Один из примеров таких специалистов молодой врач-педиатр Александр Полянин из поселка Старобачаты Беловского района. В школе парень решил, что хочет помогать людям и связать свою жизнь с медициной. Он поступил в Алтайский медуниверситет, там совершенно случайно попал на педиатрический факультет. До этого момента Александр никогда не думал, что его работа будет связана с детьми, но по мере обучения понял, что это направление ему ближе, чем терапия.

На последнем курсе университета Александр узнал о существовании программы «Земский доктор», которая поддерживает молодых врачей, согласившихся работать в сельских медучреждениях. Рассмотрел предложение Беловского района и перебрался в поселок вместе с семьей, работать педиатром.

В свои 34 года Александр Полянин уже заведует амбулаторией. Все жители поселка его знают, ведь он никогда не откажет в совете, даже если они встретили его на улице или написали ему на личный телефон. Александр настолько прикипел к Старобочатам, что после истечения срока, который необходимо отработать по программе, даже не подумал о том, чтобы уехать из поселка.

Спасибо Александру и всем медработникам нашего региона за то, что поддерживаете пациентов, оберегаете самые главные ценности, дарованные человеку — жизнь и здоровье. Желаю вам успехов в работе, благополучия, внимания и любви близких, благодарных пациентов! С праздником!

Фото: VK Сергей Цивилев

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

81
54

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
98
52

Студия «Зигзаг»

Подростки, под руководством инструктора по труду провели опрос у заместителя по хозяйству и кастелянши, и...
Сейчас в г. Междуреченск (01:24)
погода
3.6 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги