ГИБДД устроила в Кемерове массовые рейды для ловли нарушителей

Описание картинки
18 июня 2022 г. Транспорт и дороги

ГИБДД устроила в Кемерове массовые рейды для ловли нарушителей

22
23

В кузбасской столице стражи порядка проводят целевые мероприятия для ловли автомобилистов, которые пренебрегают правилами.

В настоящее время в Кемерове идут массовые рейды "Встречная полоса", предупредили в городской ГИБДД. Цель – снижение числа ДТП из-за нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

– Наряды ДПС патрулируют места совершения ДТП, произошедших по причине нарушений водителями правил обгона, выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения транспортных средств, – сказали в ведомстве.

Стражи порядка напоминают, что за выезд на встречку положен штраф 1 000 – 1 500 рублей, а если это было зафиксировано камерой – 5 000 рублей. Повторно попавшиеся нарушители рискуют на полгода остаться без прав. Если же выехать на дорогу с односторонним движением в противоположную сторону, можно получить штраф 5 000 рублей, а при повторе – потерять права на год.

По статистике, наказаны были за время рейдов 60 человек. А ДТП из-за выезда на встречку в Кемерове с начала года произошло четыре.

– В данных ДТП семь человек получили травмы и трое погибли. В связи с этим, призываем автолюбителей не совершать нарушения подобного рода, – сказал врио начальника ОГИБДД г. Кемерово Сергей Белов.

Ранее сообщалось, что лимузин и легковушка столкнулись у кемеровского вокзала.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

415
89

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
Сейчас в г. Междуреченск (19:06)
погода
1.4 Co
облачно с прояснениями

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости