Пытавшаяся задушить подругу девушка напала на полицейского в Кузбассе

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
17 июня 2022 г. Происшествия

Пытавшаяся задушить подругу девушка напала на полицейского в Кузбассе

15
15

В Березовском (Кемеровская область) 21-летняя девушка во время застолья напала на свою подругу. Затем она атаковала пытавшегося ее успокоить правоохранителя.

Девушка с мужем выпивала в гостях у знакомой супружеской пары. В ходе распития спиртных напитков между девушками вспыхнула ссора. Гостья уронила хозяйку квартиры на пол и стала ее избивать.

Несколько раз она ударила ее головой об пол, после чего принялась душить и угрожать убийством. Муж потерпевшей в это время вызвал полицию.

Прибывший страж порядка потребовал от агрессивной девушки прекратить и успокоиться, однако ее это только разозлило: она стала оскорблять полицейского и набросилась на него с кулаками, нанеся несколько ударов.

После этого она была задержана. В отношении нее возбудили два уголовных дела: по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Позднее она пыталась доказать, что просто отталкивала полицейского, а не била его, однако в остальном признала свою вину и сотрудничала со следствием.

Суд признал ее виновной, приговорив к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года, сообщили в СКР по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

100
34

Житель Осинников ответит перед судом за получение обманным путем бесплатного пайкового угля от одного из угольных предприятий города Междуреченска

Дознаватель Отдела МВД России по г. Междуреченску направила в суд уголовное дело в отношении 46-летнего...
Сейчас в г. Междуреченск (04:34)
погода
0.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ПОСТОЯННО - ВОДИТЕЛЯ кат В. Посменно. Есть личный ...
требуется - ГАЗОЭЛЕКТРОСВАРЩИК Образование: Среднее профессиональное.

Выполнение работ по газовой сварке сложных...

требуется - охранник-водитель патрульной группы Образование: Среднее профессиональное Квалификация: охрана частной собственности угледобывающего предприятия...
требуется - БУХГАЛТЕР-КАССИР Образование: Среднее профессиональное.

- осуществление операций по приему, учету,...