Сергей Цивилев о договорённостях на ПМЭФ

Описание картинки
16 июня 2022 г. Политика и власть

Сергей Цивилев о договорённостях на ПМЭФ

67
67

Сергей Цивилев о договорённостях на ПМЭФ

Ежегодно на Петербургском международном экономическом форуме мы заключаем соглашения с инвесторами, готовыми вкладываться в развитие нашего региона. Программа работы в этом году очень насыщенная, поэтому коротко расскажу о главных событиях на этот час и о планах, которые остались на день.

Сегодня провели собрание глав регионов-участников «Сибирского соглашения». С коллегами обсудили подготовку к проведению спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в КуZбассе в 2023 году. Чтобы провести международное мероприятие на высочайшем уровне, сибирские регионы будут взаимодействовать в подготовке сборной команды СФО, организации соревнований и приеме гостей. А координировать подготовку к играм будет совет МАСС.

Уже подписано соглашение с корпорацией «Туризм.РФ». Оно предусматривает расширение границ мастер-плана кузбасского курорта. Этот проект позволит грамотно подойти к созданию туристических объектов, чтобы инфраструктура стала понятной и удобной. С компанией «Инфинити Капитал» подпишем соглашение о строительстве новых объектов в секторе «Е» в СТК «Шерегеш». Инвестиционный контракт заключим и с компанией «Развитие» — они построят в Шерегеше 100 модульных домов и СПА-центр на 200 посетителей.

Также на сегодня запланированы подписания соглашений с ведущими федеральными и зарубежными вузами наши образовательные учреждения будут перенимать их опыт для повышения квалификации преподавателей и улучшения образовательных программ. Будут заключены договоренности и с инвесторами, которые намерены построить в КуZбассе сельскохозяйственные и обрабатывающие производства.

Фото: VK Сергей Цивилев

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

112
67

Председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Архипов принял участие в девятом заседании Парламента Кузбасса

В повестке рассмотрен 31 вопрос. На заседании депутаты в двух чтениях приняли законы, распространяющие...
79
35

Депутаты Междуреченского городского округа провели в образовательных учреждениях города лекции на тему «День местного самоуправления в России»

Акция организована в рамках федерального проекта «Знание. Лекторий» Российского общества «Знание». На лекциях депутаты...
Сейчас в г. Междуреченск (20:59)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Работа

vacancyImg612355
требуется - Машинист экскаватора - опыт работы более 1 года - наличие удостоверения машиниста...
требуется - Повар в ресторан быстрого питания Образование: Не указано.

Обязанности:

-Понимание принципа работы ресторана...

требуется - Инспектор по делам несовершеннолетних Образование: Высшее .

В соответствии с должностной инструкцией,...

требуется - Техник по инвентаризации строений и сооружений Образование: Не указано Квалификация:

Филиал №3...

Каталоги магазинов города

Новости