Наркокурьер из Новосибирска попался на попытке ввоза запрещенных веществ в Кемерово

Описание картинки
16 июня 2022 г. Происшествия

Наркокурьер из Новосибирска попался на попытке ввоза запрещенных веществ в Кемерово

23
21

Кузбасские полицейские задержали мужчину, который пытался перевезти большую партию наркотиков из Новосибирска в Кемерово.

Согласно оперативным данным полицейских, из Новосибирска в столицу Кузбасса мужчина должен был перевезти крупную партию запрещенных веществ. Для пресечения преступления была организована спецоперация.

На въезде в Кемерово сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с бойцами спецназа остановили автомобиль "Лада Веста". Именно на нем, согласно имеющейся информации, должен был передвигаться наркокурьер.

Им оказался 33-летний водитель. Его задержали и изъяли у него 120 свертков с неизвестным веществом. По результатам экспертизы было установлено, что это около 60 граммов героина. Выяснилось, что это не первая "командировка" мужчины. Он на регулярной основе сбывал мелкие партии наркотика через "закладки".

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:29)
погода
0.6 Co
ясно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Кровельщик по стальным кровлям Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Шестидневная неделя. Новое рабочее место...
требуется - Автомеханик/Осинниковский РЭС Образование: Среднее профессиональное .
  • Обеспечение исправного состояния...
требуется - Менеджер по работе с клиентами Образование: Среднее профессиональное .

Работа с контрагентами...

требуется - методист отделения по информационному обеспечению Образование: Высшее .

Подготовка видеороликов по итогам...