Дети в Кузбассе вынужденно покинули лагерь из-за клеща с инфекцией

Описание картинки
15 июня 2022 г. Природа и экология

Дети в Кузбассе вынужденно покинули лагерь из-за клеща с инфекцией

34
32

Родителям школьников, отдыхающих в одном из оздоровительных лагерей Кузбасса, пришлось забрать детей домой до окончания смены. Причиной стал инфицированный клещ.

Как рассказали кузбассовцы, инцидент произошел в детском оздоровительном лагере "Светлячок" под Междуреченском. По их словам, одного из несовершеннолетних отдыхающих укусил клещ, в связи с чем всем родителям пришлось срочно забирать детей.

– К нам вышла воспитатель и дала нам подписать расписку, что забираем ребенка, пояснила, что одного ребенка укусил клещ 3 дня назад, а потом оказалось, что клещ был энцефалитный, поэтому приняли такое решение, всех детей раздать родителям.. – сообщила одна из матерей сайту "КузПресс".

Корреспондент VSE42.Ru обратился за комментарием в администрацию детского лагеря, чтобы прояснить ситуацию. Директор учреждения заявила, что информация, опубликованная в некоторых СМИ, не совсем достоверна.

– Клещ был не энцефалитный, а с боррелиозом. Роспотребнадзор потребовал временно отстранить детей от пребывания в учреждении, – сообщила собеседник издания.

По словам директора, предписание требовало отстранить детей из лагеря с 13 июня. Сколько именно человек покинули учреждение, собеседник рассказать отказалась.

Фото: pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (04:43)
погода
-6.7 Co
небольшая облачность

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...

Каталоги магазинов города

Новости