В Междуреченске прошел инвестиционный совет

Описание картинки

В Междуреченске прошел инвестиционный совет

35
35

В Междуреченске прошел инвестиционный совет

Участие в нем приняли власти, проектировщики, предприниматели, работники культуры и образования, совет старейшин, активные жители. Рассматривали вопросы развития туристических субкластеров округа «Поднебесные Зубья» и «Сибирские мегалиты».

Проекты подготовлены специально для инвесторов при поддержке «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Оба объекта получили мастер-планы, которые и были вынесены на обсуждение общественности.

На «Поднебесных Зубьях» по идеям проектировщиков будут продуманная система приютов, зона для проведения конференций и мероприятий, гостиницы, гостевые домики, а тропы снабжены тщательно продуманной навигацией. По замыслу инфраструктура должна привлечь туриста, который ценит не только нетронутую тайгу нашего района, но и комфорт.

Вторая представленная концепция мастер-план «Развитие комплекса Сибирских Мегалитов». Она опирается на существующие поселки и создание инфраструктуры отдыха на воде. Гостиницы, причалы, базы.

К работе над проектами привлекли специалистов по финансам, маркетингу, строительству, гостиничному бизнесу. Итогом стал план развития Поднебесных зубьев на 400 страниц с экономической и архитектурной моделями. Проектировщики рассчитали: общая стоимость проекта составляет 2 млрд 560 млн рублей. Инвестиционный план стартует в 2023 году, а заканчивается в 2031. По расчетам, проект окупится уже в 2032 году, то есть всего за год, и даст 450 рабочих мест, увеличит турпоток в 5 раз.

НОВОСТИ ПО теме -> Бизнес и предпринимательство

Сейчас в г. Междуреченск (06:35)
погода
9.5 Co
небольшой дождь

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах) Образование: Высшее Квалификация: Иностранного языка (английский)...
требуется - Продавец-кассир Образование: Не указано Квалификация:

график работы 2/2

....
vacancyImg656343
требуется - ПОВАР Образование: Не указано.

Приготовление блюд любой сложности, различных полуфабрикатов....

требуется - Главный специалист Образование: Высшее .

Обеспечение деятельности органа государственной власти...