Внук в Новокузнецке обманул на 325 тысяч пытавшегося ему помочь дедушку

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
15 июня 2022 г. Происшествия

Внук в Новокузнецке обманул на 325 тысяч пытавшегося ему помочь дедушку

22
22

В Новокузнецке пожилой мужчина обратился в полицию, заявив, что обманным путем его внук похитил у него более 300 тысяч рублей.

Пенсионер неоднократно гасил задолженности внука в микрофинансовых организациях, где тот брал займы. В последний раз мужчина вновь оплатил долг родственника, однако сказал, что больше финансовой помощи ему оказывать не будет.

Тогда 22-летний внук придумал новую схему: он сообщил, что ему угрожают коллекторы, и ему срочно нужно вернуть деньги. Испуганный за молодого человека дедушка занял деньги у знакомых и вместе со своими сбережениями перечислил их на указанные счета. Сумма ущерба составила 325 000 рублей.

Также внук несколько раз приходил домой с травмами, заявляя, что его избивают коллекторы. Пенсионер верил своему родственнику и каждый раз давал ему денег, но в итоге понял, что тот его просто обманывает, и обратился в полицию.

– Оперативники задержали подозреваемого. Он стал фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что мужчине никто не угрожал, а все травмы он получал, находясь в состоянии алкогольного опьянения, – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На данный момент материалы дела направлены в суд, а обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (19:33)
погода
2.2 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин,
РАЗНОЕ - УСТАНОВКА: гардин, полок, плинтусов, ...
500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости