В мае этого года под колеса автомобиля попала 10 летняя девочка, которая перебегала проезжую часть вне установленном месте.

Описание картинки
15 июня 2022 г. Происшествия

В мае этого года под колеса автомобиля попала 10 летняя девочка, которая перебегала проезжую часть вне установленном месте.

17
15

В мае этого года под колеса автомобиля попала 10 летняя девочка, которая перебегала проезжую часть вне установленном месте. Ребенок получил легкую травму, а вот психологическая может остаться на всю жизнь.

Обязанность взрослых, родителей, воспитателей, учителей научить ребенка не бояться дороги, а быть на ней грамотным и ответственным пешеходом. Взрослым, не забывать всегда быть положительным примером для них и не быть равнодушным при виде ребенка нарушителя ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска призывают водителей быть особенно внимательными при появлении детей на проезжей части, учитывая, что в летние каникулы большую часть своего времени дети проводят на улице, их внимание может быть очень рассеяно, а поведение на дороге суетливо и непредсказуемо. Каждый водитель может столкнуться с ситуацией, когда на пешеходном переходе или на дворовой территории неожиданно появляется ребенок, перебегающий дорогу перед близко идущим транспортом. Для того чтобы избежать ДТП водитель должен предвидеть такую ситуацию и даже при отсутствии пешеходов на тротуаре снизить скорость до безопасной, приближаясь к пешеходному переходу, а во время движения по дворовой территории двигаться с минимальной скоростью. Дорожные полицейские напоминают водителям о требованиях пункта 14.1 ПДД РФ, который обязывает их уступить дорогу пешеходам, пересекающим проезжую часть по пешеходным переходам. Безопасных ВАМ дорог!

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:32)
погода
-4.7 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.