Мусорщики оставили жителям поселка в Кузбассе огромную несанкционированную свалку

Описание картинки
15 июня 2022 г. ЖКХ и недвижимость

Мусорщики оставили жителям поселка в Кузбассе огромную несанкционированную свалку

40
36

Специалисты по уборке мусора не убрали стихийную свалку в кузбасском поселке, лишив местных жителей контейнера для отходов.

Как сообщил интернет-пользователь, после жалобы в соцсетях на горы строительных и бытовых отходов специалисты приехали в поселок Притомский и вывезли мульду, которой пользовались все жители. Соответствующая публикация была размещена в одном из местных пабликов Междуреченска.

– Возвращаюсь к теме поселка Притомска! Месяца два назад был пост о наших помойках, которые не убирают и не вывозят. Стоял большой бак для мусора, куда выкидывал весь посёлок. После поста его быстро вывезли, а помойку убрать забыли, – утверждает автор.

По словам кузбассовца, свалка на этом месте стоит уже 15 лет, и с каждым днем она только увеличивается. Местные жители попросили обратить внимание на данную проблему.

На обращение отреагировали в горадминистрации Междуреченска. Представители мэрии уточнили, что сейчас специалистами "ведется подготовка документов для публикации извещения о закупке ликвидации несанкционированных свалок на территории муниципального образования Междуреченского городского округа". Навалы мусора пообещали ликвидировать до 1 июля.

– Для жителей п. Притомский МКУ "УБТС" установили в районе домов по ул. Горького, 84, и ул. Горького, 36, муниципальные мусорные контейнеры, – говорится в ответе.

Напомним, накануне сообщалось, что крупная стихийная свалка образовалась на выезде из кузбасского села.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (04:31)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости