Суд ограничил работу кузбасской шахты после гибели горняка

Описание картинки
15 июня 2022 г. Промышленность

Суд ограничил работу кузбасской шахты после гибели горняка

73
70

Надзорный орган проверил работу новокузнецкой шахты, где погиб человек, и выяснил, что там допускались смертельно опасные нарушения. В любой момент мог прогреметь взрыв.

Инспекторы Ростехнадзора уличили "Шахту угольную" филиала "Шахта Ерунаковская-VIII" (Южкузбассуголь) в грубых нарушениях промышленной безопасности: на объекте не следили за угрозами взрыва.

– Конвейера эксплуатируются в технически неисправном состоянии с заштыбованными роликами рабочей и возвратной ветвей, с нарушением систем пылеподавления; отсутствует техническая возможность полной локализации и предотвращения взрывов угольной пыли, – сказали в ведомстве.

Кроме того, была затруднена возможность тушить очаг пожара на ленточном полотне, затруднено передвижение людей вдоль конвейеров во фланговом стволе пласта 45/48.

Проверка проводилась в связи с недавней гибелью горняка. Инспектор пришли к выводу, что нарушения представляют угрозу для жизни людей, и составили протокол о нарушении промбезопасности. 10 июня Новокузнецкий райсуд запретил на 90 суток эксплуатацию конвейеров в стволе пласта 45/48 шахты.

Напомним, ЧП на шахте "Ерунаковская-VIII" произошло 25 апреля, в результате прорыва воды с обрушением горной массы погиб горняк.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

32
15

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (01:36)
погода
3.2 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg637447
требуется - МАШИНИСТ ЭКСКАВАТОРА ЭО-6070 - знание устройства обслуживаемых машин, правил и инструкций по...
требуется - ПОВАР Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Работа в отделение п. Малиновка

....
требуется - КУХОННАЯ РАБОЧАЯ

Отвечает за чистоту и порядок в пищеблоке и овощехранилище,...