Каждый четвертый кузбассовец заявил о готовности к переезду ради работы

Описание картинки
14 июня 2022 г. Общество

Каждый четвертый кузбассовец заявил о готовности к переезду ради работы

36
34

Рекрутеры выяснили, насколько жители Кемеровской области готовы к тому, чтобы покинуть шахтерский край ради новой работы.

Исследователи проанализировали более 40 тысяч свежих резюме соискателей из Кузбасса и узнали, что 26% людей, находящихся в поиске вакансий, сообщили о готовности к переезду ради работы.

Среди таких кузбассовцев больше всего менеджеров по продажам и менеджеров по работе с клиентами (7%), сервисных инженеров и механиков (по 4%). Кроме того, согласны на смену места жительства инженеры-конструкторы, инженеры-проектировщики, администраторы, начальники производства, программисты и разработчики (по 3%).

Как показала аналитика, чаще к переезду ради работы готовы мужчины (61%), реже о таком намерении говорят женщины (39%). 36% соискателей находятся в возрастной группе от 30 до 40 лет, еще 29% – в возрасте 18-30 лет, а 26% – 40-50 лет.

Жители Кузбасса, которые могут уехать в другой регион, добавили, что хотели бы зарабатывать от 40-80 тысяч рублей в месяц (34%). Еще 25% рассчитывают на зарплату выше 80 тысяч рублей. Эти данные приводит онлайн-сервис по поиску работы hh.ru.

Фото: pexels.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (03:57)
погода
-6.5 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ДВОРНИК Образование: Не указано Квалификация: Работа в поселке "Ключевой". ....
требуется - Слесарь-ремонтник Образование: Среднее профессиональное . В соответствии с должностной инструкцией,...
требуется - Специалист по профессиональной уборке Образование: Не указано . -ежедневная уборка производственных помещений...
требуется - Дезинфектор 2-3 разряда медицинской части ИВС Образование: Среднее профессиональное . Выполнение должностных...