Число кинозалов в Кузбассе начало стремительно сокращаться

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
14 июня 2022 г. Культура

Число кинозалов в Кузбассе начало стремительно сокращаться

57
55

Российские кинотеатры стали массово закрываться или прибегать к сокращенному режиму работы. Проблема коснулась и Кемеровской области, где кинозалов становится все меньше.

Отсутствие голливудских фильмов спровоцировало в стране резкое падение оборота в отрасли кинопроката, в связи с чем отечественные кинотеатры принимают решение о ликвидации или переходе на работу в уик-энд.

Кузбасский бизнес-омбудсмен Елена Латышенко заявила, что по региону массовых закрытий кинотеатров нет, однако сокращается количество залов. Помимо этого, все тяжелее становится кинотеатрам в малых городах шахтерского края, отметила Латышенко.

Как сообщили в Ассоциации владельцев кинотеатров, к середине апреля в РФ закрылись 36,4% кинозалов ( – 3 633 объекта). При этом, по оценкам экспертов, выручка в первое полугодие упала на 60%, если сравнивать с аналогичным периодом ушедшего года. А если сопоставлять с 2019-ым годом, то падение составило 70%, передает ТАСС.

Напомним, как сообщалось в начале марта, владельцы кинотеатров предупредили о риске исчезновения отрасли в России. Позже стало известно, что правительство РФ отказало кинотеатрам в финансовой поддержке.

Фото: pexels.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

980
199
15.03.2024 | Культура

символ Z Наши достижения

В городе Белгород подвели итоги VIII Международного конкурса молодых исполнителей «Белая лира». Учредителями конкурса...
Сейчас в г. Междуреченск (15:41)
погода
3.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - водитель автобуса Образование: Среднее профессиональное .

перевозка детей и сотрудников...

требуется - Бухгалтер Образование: Не указано .
  • проверка пакетов документов;
  • ...
требуется - Техник по учету в автохозяйстве Образование: Высшее .

Ведение учета путевых листов

...
требуется - КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ

Проводить уборку пищеблока, мыть кухонную посуду, оборудование, инвентарь.

. Полный...