14 июня 2022 года на территории Междуреченского городского округа будет проведен «Единые дни безопасности дорожного движения».

Описание картинки
14 июня 2022 г. Транспорт и дороги

14 июня 2022 года на территории Междуреченского городского округа будет проведен «Единые дни безопасности дорожного движения».

23
23

14 июня 2022 года на территории Междуреченского городского округа будет проведен «Единые дни безопасности дорожного движения».

В центре внимания сотрудников ГИБДД - пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов.

В этот день, на дорогах города, пройдут проверки водителей на предмет управления тс в состоянии опьянения, выезда на встречную полосу движения и выявления нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей.

Пешеходы! При переходе проезжей части не пользуйтесь телефонами и наушниками, а капюшоны, зонты не должны мешать обзору и не забывайте о пассивных средствах защиты светоотражателях, которые помогут обозначить ВАС для водителя на проезжей части!

Водители, помните на дороге ДЕТИ! При проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, дворовых территориях будьте предельно внимательны и аккуратны. При перевозке юных и взрослых пассажиров не забывайте о ДУУ и ремнях безопасности.

С начала текущего года на территории Кузбасса фиксируется рост количества дорожно - транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения, нарушения правил обгона, а также правил расположения транспортных средств на проезжей части на 16% , 1051 ДТП, ( АППГ- 909), количество погибших в них людей увеличилось на 16,7%, с 24 до 28. В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, нарушений правил обгона, а также правил расположения транспортных средств на проезжей части, достижения целей и задач, установленных Стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы» с 6 по 18 июня 2022 года на территории Кемеровской области - Кузбасса проводится специальное профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Будьте дисциплинированны и ответственны на проезжей части.

Безопасных ВАМ дорог!

Начальника ОГИБДД Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (12:00)
погода
10.7 Co
небольшой дождь

Работа

vacancyImg603714
требуется - ДИЗАЙНЕР с опытом работы в студию мебели на заказ, график...
требуется - Дворник Образование: Среднее Квалификация: для уборки территории двора Ответственность ...
требуется - Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 2 разряд-6 разряд Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Ответственность....
требуется - Водитель автомобиля Образование: Среднее Квалификация: Тяжелые и вредные условия труда. БелАЗ...

Каталоги магазинов города

Новости