В детском саду № 36 «Улыбка» состоялась встреча воспитанников с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения

Описание картинки
14 июня 2022 г. Образование

В детском саду № 36 «Улыбка» состоялась встреча воспитанников с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения

29
29

В преддверии Дня России одного из самых молодых праздников в стране, он связан с принятием Декларации о государственном суверенитете России, в детском саду № 36 «Улыбка» состоялась встреча воспитанников с инспектором пропаганды безопасности дорожного движения Натальей Федоровой. Она рассказала об истории праздника и его традициях.

Дошкольников познакомили, что 25 мая отмечалось 90-летний юбилей службы пропаганды безопасности дорожного движения, которая помогает сохранить жизни людей и избежать неприятностей в дороге.

Детям провели профилактическую беседу о Правилах безопасного поведения на дороге, после чего, для закрепления теоретических знаний, провели эстафету «Я примерный велосипедист». На остановках дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

В конце праздника, после красочного флешмоба, дорожный полицейский пожелала детям быть дисциплинированными, внимательными и беречь себя на дороге. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию патриотизма у детей, ответственного, безопасного поведения в дорожной обстановке и помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

75
33

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (20:48)
погода
0.4 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости