"За что мы платим?": березовчане пожаловались на бездействие коммунальщиков

Описание картинки
12 июня 2022 г. ЖКХ и недвижимость

"За что мы платим?": березовчане пожаловались на бездействие коммунальщиков

27
23

Жители Березовского возмутились состоянием подъезда, который стал местом постоянного сбора посторонних людей, испражняющихся прямо на лестничной площадке.

Обращения недовольных жильцов появились на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн". По их словам, на входе в подъезд дома по улице Волкова, 1 не работает домофон, из-за чего туда постоянно приходят посторонние люди, поведение которых оставляет желать лучшего.

– В подъезде ужас полный! Постоянно открытый подъезд! Собаки бегают, гадят! Посторонние люди, если можно их назвать, конечно, людьми, мусорят и испражняются прямо в подъезде! – сообщил горожанин.

При этом, как говорится в другой жалобе, в подъезде осыпается штукатурка, собираются "все, кому не лень". Также жители кузбасского города обратили внимание на существенные проблемы с электрокабелями, которые "везде болтаются".

– За что мы платим УК по 1000 в месяц? За отличный ремонт? За отсутствие детской площадки, парковки? Про озеленение я вообще молчу. Элементарно нет домофона, – сокрушилась местная жительница.

На сообщения отреагировал администратор онлайн-сервиса. Он пояснил, что домофон не в ходит в стоимость обслуживания управляющих компаний. Тем временем собственники должны сами выбирать фирму и оплачивать эту услугу ежемесячно.

Кроме того, березовчанам ответили, что ремонт придомовой территории, в том числе установка детской площадки, обустройство парковки, озеленение и другие работы возможны в рамках федеральной программы, а ремонт подъездов по улице Волкова,1, согласно графику, запланирован на следующий год.

Фото: Кузбасс Онлайн

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

Сейчас в г. Междуреченск (00:32)
погода
3.1 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги