Прием в гражданство РФ теперь в упрощенном порядке

Описание картинки
15 июня 2022 г. Информация

Прием в гражданство РФ теперь в упрощенном порядке

36
22

Отдел по вопросам миграции информирует, что 25.05.2022г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации № 304 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке», который добавил новую категорию лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Помимо лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, это также лица, проживающие на территории Запорожской области Украины либо Херсонской области Украины.

Согласно Указу Президента РФ «Об отдельных категория иностранных граждан и лиц без гражданства, имеюших право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» № 187 от 29.04.2019 гражданам Украины нужно предоставить:

- один из документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища), или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;

- документ, подтверждающий постоянное проживание на территориях Донецкой или Луганской области Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, с отметкой о регистрации по месту жительства на этих территориях, выданный государственными органами или органами местного самоуправления Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики. Представление такого документа не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность.

Гражданам Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, для приема в гражданство в упрощенном порядке нужно предоставить один из документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища), или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые сами либо родственники по прямой восходящей линии, усыновители или супруги которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также их родственникам по прямой нисходящей линии, усыновленным (удочеренным) детям и супругам нужно предоставить вид на жительство, выданный в соответствии с подпунктом 8 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", или вид на жительство и справка о реабилитации, выданная органом внутренних дел, органом прокуратуры Российской Федерации либо судом, или вид на жительство и документ, выданный органом внутренних дел, содержащий информацию о принятом решении о реабилитации конкретного лица.

Для получения консультации по приобретению российского гражданства обращаться в ОВМ Отдела МВД России по г.Междуреченску по адресу г.Междуреченск пр.Коммунистический,32 кабинет 121, телефон для справок 77-124.

Старший инспектор отдела по вопросам миграции Изотова Яна

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

Сейчас в г. Междуреченск (09:22)
погода
2.6 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618339
требуется - Истопник Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Дисциплинированность Малая сменяемость рабочих мест...
требуется - Инспектор Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Старший инспектор территориального отдела...
требуется - СЛЕСАРЬ-САНТЕХНИК

- Разборка, ремонт и сборка различных деталей и узлов...

требуется - ТЕХНИК по эксплуатации и ремонту спортивной техники Квалификация:

Обязательно наличие справки об отсутствии...