Пять человек пострадали при столкновении маршрутки и легковушки в Кемерове

Описание картинки
9 июня 2022 г. Транспорт и дороги

Пять человек пострадали при столкновении маршрутки и легковушки в Кемерове

18
18

В областной столице Кузбасса произошло ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ и маршрутки. В результате пострадали пять человек.

Как стало известно, автоавария произошла на улице Проездная в Кировском районе города. Столкнулись "ВАЗ-21099" и "ПАЗ". В момент ДТП в салоне маршрутки находилось два пассажира: одна из них получила травмы. Кроме того, пострадали два пассажира легковушки и оба водителя.

Правоохранители установили, что виновник аварии – водитель легковушки. Также выяснилось, что у него нет и никогда не было водительского удостоверения, а ранее он уже попадался на вождении без прав и привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, сообщили в ГИБДД по Кузбассу.

В отношении него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление автомобилем водителем без водительского удостоверения). Ему грозит штраф до 15 000 рублей. Помимо этого, началась проверка по факту травмирования граждан в результате ДТП. По ее результатам примут соответствующее решение.

Фото: ГИБДД по Кузбассу

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

22
17

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Новокузнецке продолжится ремонт моста, соединяющего Центральный и Заводской районы

28 апреля подрядчик приступит к первому этапу работ, запланированных на этот год. Ремонт проезжей части...
Сейчас в г. Междуреченск (21:19)
погода
-4.0 Co
переменная облачность

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости