Большинство кузбассовцев продолжат терпеть работу за доплату

Описание картинки
9 июня 2022 г. Экономика и финансы

Большинство кузбассовцев продолжат терпеть работу за доплату

66
62

Опрос показал, что большинство работников из Кемеровской области решили отказаться от увольнения в случае, если их зарплата будет повышена.

Как выяснили аналитики, 61% сотрудников из Кузбасса, которые намереваются сменить место работы, готовы не уходить, если компания обратится к ним с предложением по увеличению заработной платы.

Еще одним фактором, удерживающим работников, стало повышение в должности (отметили 24% респондентов). Оказалось, что чаще всего такая мера эффективна для топ-менеджеров и строителей. 22% решат остаться при оплате переработок со стороны работодателя, еще столько же опрошенных не уйдут, если им дадут интересный проект.

Кроме того, 14% опрошенных сказали, что не покинут свое место при переходе на удаленку. В этом больше всего заинтересованы маркетологи и рекламщики. Каждый десятый кузбассовец (10%) откажется от увольнения, если ему расширят соцпакет.

Половина сотрудников, которые все же покинули компанию (53%), совсем не против вернуться обратно при предложении более выгодных условий. Еще 42% не вернулись бы в любом случае.

Исследование проводилось в период с 25 мая по 2 июня этого года среди 2 342 соискателей, в том числе из шахтерского края, сообщает онлайн-сервис hh.ru.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (22:02)
погода
-4.8 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg618451
требуется - Учитель (преподаватель) математики Образование: Высшее Квалификация: Пунктуальность Ответственность Дисциплинированность . Обучение и...
требуется - Уборщик служебных помещений Образование: Не указано . 1 Осуществляет уборку служебных...
требуется - подсобный рабочий Ш Образование: Не указано Квалификация: договор 84а от 21.03.24,  ...
требуется - Инженер в области проектирования и сопровождения интегральных схем и систем на кристалле Образование:...