В Междуреченске полицейские раскрыли кражу трех велосипедов из подъезда многоквартирного дома.

Описание картинки
9 июня 2022 г. Право и закон

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу трех велосипедов из подъезда многоквартирного дома.

30
30

В Междуреченске полицейские раскрыли кражу трех велосипедов из подъезда многоквартирного дома. В дежурную часть обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил из подъезда ее велосипед. Сумма причиненного ущерба составила 3 000 рублей. Оперативники уголовного розыска изучили записи с установленных в подъезде камер видеонаблюдения и выяснили, что злоумышленник за одну ночь украл три велосипеда. Вскоре в дежурную часть поступило и заявление от второй потерпевшей, обнаружившей пропажу транспорта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили похитителя, которым оказался 32-летний местный житель. Подозреваемый был задержан. Он дал признательные показания. Сотрудники полиции выяснили, что с помощью взятых с собой плоскогубцев злоумышленник «перекусывал» антикражные тросы, которыми был прикреплен велотранспорт, и похищал имущество. Причиненный владельцам ущерб составил 11 000 рублей. Два из трех велосипедов он продал знакомому, один сдал в комиссионный магазин, вырученные деньги потратил на алкоголь.

В отношении подозреваемого возбуждено 2 уголовных дела по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Все похищенное имущество полицейские изъяли и после завершения следственных действий передадут владельцам.https://vk.com/video-147063121_456241301

Видео: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (16:03)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg599956
требуется - МОЙЩИЦЫ Нужна хорошая зарплата, Вам к нам! На автомойку. Возможно...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Старшая медицинская сестра ...
требуется - Фельдшер-лаборант Образование: Не указано . Выполнение клинических лабораторных исследований ...
требуется - Фельдшер Образование: Не указано . Оказание первичной медико-санитарной помощи...