В минувший вторник был проведен Единый день безопасности дорожного движения, в рамках профилактического мероприятия «Встречная полоса».

Описание картинки
8 июня 2022 г. Транспорт и дороги

В минувший вторник был проведен Единый день безопасности дорожного движения, в рамках профилактического мероприятия «Встречная полоса».

17
17

В минувший вторник был проведен Единый день безопасности дорожного движения, в рамках профилактического мероприятия «Встречная полоса». Одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, в которых получают серьезные травмы и погибают водители, пассажиры и является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения транспортных средств. Именно нарушения правил обгона чаще всего приводят к человеческим жертвам на дороге. Грубое нарушение Правил, сопряженное с большой скоростью, ставит под угрозу не только жизни «лихача» и его пассажиров, но и тех, кто окажется у нарушителя на пути. ОГИБДД города Междуреченска напоминает, что за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, согласно ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде штрафа на сумму 5000 рублей либо лишение права управления на срок до полугода. К сожалению, административное наказание не всегда останавливает «лихачей» в сомнительной попытке сэкономить время, что неизбежно приводит к страшным последствиям.

Водители, помните: не сумма штрафа или перспектива лишиться водительского удостоверения должна останавливать вас от нарушения, а страх потерять самое ценное жизнь!

За время рейдового мероприятия за нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 72 участника дорожного движения, из них 7 пешеходов, пресечен 1 факт управления транспортным средством водителем, находящимся с признаками алкогольного опьянения, 3 водителя нарушили Правила проезда пешеходных переходов, без полисов ОСАГО управляли 7 водителя. Не посчитали нужным использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров 2 водителя. Выявлено 2 транспортных средства, тонировка стекол которых нанесена с нарушением, 3 водителя не предоставили преимущества пешеходам, на пешеходных переходах пешеходам.

При проведении профилактического мероприятия «Встречная полоса!» сотрудники ОГИБДД города Междуреченска рассказывали о проводимой акции, ее целях и задачах, проводили профилактические беседы, доводили статистику ДТП за 5 месяцев в Кузбассе и Междуреченске и вручили тематические памятки по безопасному поведению на дороге. Сотрудники ОГИБДД города Междуреченска призывал выбирать разумную скорость, быть взаимно вежливыми и дисциплинированными участниками дорожного движения, учитывать погодные и дорожные условия с пожеланием безопасных дорог.

Командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД г. Междуреченска Павел Четырин.

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (21:20)
погода
5.3 Co
переменная облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg617839
требуется - слесарь-ремонтник наличие удостоверения "слесарь-ремонтник" . Разборку, ремонт и сборка узлов...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Благоустройство, озеленение и очистка территории учреждения

. Неполный рабочий день.
требуется - РАБОЧИЙ по благоустройству, озеленению и уборке территории Образование: Не указано Квалификация:

Период работы...

требуется - КЛАДОВЩИК

учет складских операций,выдача спец. одежды, ведение кассовых документов

. Полный...