Украли в счет зарплаты

19 марта 2013 г. Происшествия

Украли в счет зарплаты

53
48
Следственный отдел Междуреченска направил в суд уголовное дело по факту кражи.

Потерпевший, 26-летний гражданин заявил, что из дачного дома, расположенного в районе Сыркашей, неизвестные похитили его имущество, а именно: дизельное топливо (130 литров), бензин (90 литров) и домашних животных (3 поросенка, 2 свиньи, 3 кролика, 1 гуся). Общий ущерб оценивает в 50 тысяч рублей.

Подозреваемыми по данному преступлению стали 2 работника, которых потерпевший нанял для ухода за животными, так как сам на даче не жил. Ежедневно они получали по 200 рублей каждый, кроме этого он снабжал их продуктами питания и предоставлял жилье.

Первого работника задержали сразу, он дал признательные показания. А второй скрывался и был объявлен в федеральный розыск. Спустя 3 месяца он был выявлен в Кемерово, доставлен в отдел полиции в Междуреченск, где также дал признательные показания.

Как пояснили на допросе обвиняемые, они решили, что потерпевший им мало платит за работу, поэтому возник умысел похитить его имущество и продать. Оба задержанных ранее судимы, один из них совершил преступление в период условно-досрочного освобождения.

Похищенным имуществом они распорядились по-своему - бензин и дизтопливо продали неизвестным таксистам, а домашних животных продали знакомым.

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (16:37)
погода
10.9 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень,
ДРУГОЕ - ШЛАК, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - Все виды демонтажных работ, любой ...