Желавшая сохранить свои сбережения кемеровчанка перевела 2 млн мошенникам

Описание картинки
7 июня 2022 г. Происшествия

Желавшая сохранить свои сбережения кемеровчанка перевела 2 млн мошенникам

19
18

65-летняя жительница областного центра хотела сохранить свои сбережения, но оказалась жертвой мошенников и потеряла два миллиона рублей.

Потерпевшая 65-летняя женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный и представился менеджером банка. Он сообщил, что будто мошенники пытаются оформить от ее имени крупный кредит.

Незнакомец убедил женщину переоформить якобы взятый кредит, а также перевести все личные сбережения на "безопасный счет".

– Поверив словам лжебанкира, кемеровчанка подала заявку в банк и получила заем, после чего перевела свои накопления в размере 1,1 млн рублей и 848 тысяч рублей кредитных средств по указанным аферистом реквизитам. Потерпевшая попыталась связаться со "специалистом банка", чтобы узнать дальнейшие действия, однако номер звонившего оказался недоступен, – сообщили в ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников. Она обратилась за помощью к правоохранителям.

Сейчас стражи порядка разыскивают преступников, было возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (23:22)
погода
-5.3 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg620593
требуется - Электромонтер по обслуживанию и ремонту устройств сигнализации, централизации и блокировки Образование: Среднее профессиональное Квалификация:...
требуется - Машинист установок обогащения и брикетирования Следить за осуществлением процессов осветления, сгущения, грохочения,...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное . В соответствии с должностной...
требуется - РАБОЧИЙ по комплексной уборке в жилищной сфере Уборка мест общего пользования МКД...