Прокуратура нашла опасные нарушения в двух детских лагерях Кузбасса

Описание картинки
7 июня 2022 г. Право и закон

Прокуратура нашла опасные нарушения в двух детских лагерях Кузбасса

23
23

Работники прокурорских органов выявили нарушения в период пожароопасного сезона в двух детских лагерях, расположенных в черте кузбасского города.

Прокуратура Березовского приехала с проверкой в оздоровительные учреждения "Орленок" и "Ласточка", что в районе поселка Барзас.

Как выяснилось в ходе проверки, оба лагеря не оборудовали указателями, которые обозначают направление движения к источникам противопожарного водоснабжения. Из-за их отсутствия не были созданы условия для забора воды из искусственных и естественных источников наружного водоснабжения в любое время года.

Помимо этого, учреждения для отдыха детей "Орленок" и "Ласточка", подверженные угрозе лесных пожаров, не позаботилось о нанесении специальных минерализованных полос шириной не менее 1,5 метра, чтобы исключить возможность перехода огня на территории населенных пунктов.

– На территории Березовского городского округа не созданы условия для забора воды в любое время года из естественного водоема (реки Барзас), отсутствует площадка (пирс), размером не менее 12х12 м., с твердым покрытием для подъезда пожарных автомобилей, – сообщили в городской прокуратуре.

Березовские правоохранители установили, что пожарные пирсы водоема не могут быть использованы из-за отсутствия воды. Причем на территории детских учреждений есть резервуары для хранения воды, однако ее там вовсе не было.

В связи с этим прокурор города внес мэру представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, рассказали в ведомстве.

Фото: pexels.com

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (06:51)
погода
-7.2 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги