Бросивший подростка умирать в кювете кузбассовец предстанет перед судом

Описание картинки
7 июня 2022 г. Право и закон

Бросивший подростка умирать в кювете кузбассовец предстанет перед судом

21
19

В Белове произошло ДТП с участием двух мотоциклов, за рулем одного из которых находился подросток. Он отлетел в кювет, а второй участник аварии не сообщил об этом, из-за чего юный кузбассовец скончался.

Трагедия произошла в августе прошлого года. 36-летний мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, сел за руль мотоцикла. Он сильно превышал скорость и не соблюдал дистанцию, из-за чего столкнулся с двигающимся навстречу мотоциклом, которым управлял 14-летний мальчик.

В результате ДТП подростка и его мотоцикл отбросило в кювет, а мужчину протащило примерно на сто метров вперед по дороге. Очевидцы вызвали "скорую" и полицию. Стражам порядка мужчина сообщил, что не справился с управлением и упал, а про второго участника аварии он умолчал. В итоге врачи оказали беловчанину помощь, а также установили, что он пьян.

– В кювете подростка в бессознательном состоянии обнаружили родственники, которые, обеспокоенные его отсутствием, отправились на поиски. Они самостоятельно доставили мальчика в больницу, – рассказали в СКР по Кузбассу.

Однако от полученных травм юноша скончался в медицинском учреждении. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Проведенная экспертиза доказала вину мужчины, однако сам он не сотрудничал со следствием и свою вину не признал. На данный момент материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (12:45)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Работа

vacancyImg620587
требуется - Машинист экскаватора 6 разряда - Требуемый опыт работы: 3–6 лет - наличие квалификационного удостоверения...
требуется - ОБВАЛЬЩИК МЯСА Квалификация:

Рассматриваются кандидаты без опыта работы, в период адаптации...

ПОСТОЯННО - с графиком 5/2, женщина 41 год, опыт ...
vacancyImg688490
требуется - ПРОХОДЧИК - наличие удостоверения по профессии «Проходчик» 4-5 р.. выполнения...

Каталоги магазинов города

Новости