Девушка из Кузбасса обвинила врачей в халатности и смерти сестры

Описание картинки

Девушка из Кузбасса обвинила врачей в халатности и смерти сестры

31
30

В социальных сетях распространилась история из Юрги, где несмотря на обращения за медицинской помощью скончалась молодая девушка. Ее сестра – автор публикации – обвинила врачей в преступной халатности и смерти родственницы. Кузбасский Минздрав начал проверку.

По словам жительницы Юрги, ее 26-летней сестре стало плохо утром 29 марта 2022 года. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи якобы "с порога" определила, что с девушкой все в порядке, после чего уехала. Спустя полчаса у нее проявилась спутанность сознания и проблемы с речью. Тогда было принято решение везти девушку в медучреждение. В районной юргинской больнице прибывших вынудили ждать, а затем к ним спустился врач-психиатр, который задал больной несколько вопросов и отправил домой спать.

Согласно информации в соцсети, к вечеру девушке стало хуже: она не узнавала родных и была дезориентирована. Тогда ее привезли в больницу во второй раз. В неврологическом отделении жительницу Юрги осмотрел врач-реаниматолог.

– Задал несколько вопросов и сказал: "Видно же, что она наркоманка и находится под чем-то. Везите ее домой". На что мы сказали, что она не употребляет наркотики. Врачи еще час обсуждали и смеялись над состоянием сестры, ничего не делая, и говорили, что она претворяется, – вспоминает родственница погибшей.

После мать пациентки спросила, собираются ли оказывать помощь ее дочери, на что врачи согласились взять у нее кровь на анализ. Родственницы девушки настояли на том, чтобы ее на ночь оставили в больнице. Несмотря на это, на следующий день, 30 марта, она скончалась. По словам ее сестры, причиной смерти стала вирусная пневмония.

– Смерть моей 26-летней сестры – это не вовремя оказанная медицинская помощь. Халатность врачей. Упущенное время. Написано заявление в полицию, – говорится в публикации.

В пресс-службе кузбасского Минздрава журналисту VSE42.Ru сообщили, что в настоящее время информация о данном инциденте проверяется.

Фото: pixabay

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (21:50)
погода
0.6 Co
ясно

Работа

требуется - Бухгалтер (стажер) Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Заработная плата указана до вычета...

требуется - Монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии Образование: Не указано .

Техническое...

требуется - водитель категории С Образование: Не указано .
  • уборка территории Кировского...
требуется - подсобный рабочий Образование: Не указано .

-Помогать оператору в сверление...

Каталоги магазинов города

Новости