В дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу обратился 33-летний местный житель.

Описание картинки
6 июня 2022 г. Право и закон

В дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу обратился 33-летний местный житель.

34
35

В дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу обратился 33-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный обманным путем похитил у него крупную сумму денежных средств.

Полицейские выяснили, что на популярном автомобильном сайте заявитель нашел объявление о продаже «Лексус LX 540» по выгодной цене. Он позвонил по указанному номеру телефона, однако владелец транспортного средства сообщил ему, что иномарку хотят купить уже несколько человек и предложил потерпевшему для «бронирования сделки» в качестве аванса перечислить часть стоимости на его банковскую карту. Мужчина согласился и перевел по указанным реквизитам около 1 млн рублей. Однако после этого продавец перестал выходить на связь, а объявление было удалено с сайта. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в полицию.

Полицейские устанавливают злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:08)
погода
-0.2 Co
пасмурно

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...

Каталоги магазинов города

Новости