Междуреченец, поверив мошенникам, лишился 100 тысяч рублей

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
6 июня 2022 г. Происшествия

Междуреченец, поверив мошенникам, лишился 100 тысяч рублей

29
23

В полицию обратился 27-летний междуреченец с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем завладело его денежными средствами в сумме 100 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал, что ему на телефон поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники сменили ему номер сотового абонента для доступа к личному кабинету. Чтоб мошенники не могли списать деньги с карты, он посоветовал потерпевшему идентифицироваться в системе и временно скачать приложение ZOOM и связаться через данное приложение со специалистом. Потерпевший скачал приложение, связался с неизвестным, предоставив ему демонстрацию своего экрана, далее по указанию неизвестного совершил ряд манипуляций, после которых все денежные средства с карты были перечислены на неизвестный счет.

Полицейские призывают горожан к бдительности и просят не доверять информации, поступившей от незнакомцев, кем бы они не представлялись. Сотрудники банка никогда не будут вам звонить и просить выполнить какие-либо действия с картой. Все эти звонки-стандартные уловки мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Междуреченску

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (14:19)
погода
3.6 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги