На территории Междуреченского городского округа будет проводится «Единый день безопасности дорожного движения»

Описание картинки
6 июня 2022 г. Транспорт и дороги

На территории Междуреченского городского округа будет проводится «Единый день безопасности дорожного движения»

23
23

07.06.2022 года на территории Междуреченского городского округа будет проводится «Единый день безопасности дорожного движения». В центре внимания сотрудников ГИБДД - пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием пешеходов. В этот же день, на дорогах города, пройдет проверка водителей на предмет управления тс в состоянии опьянения, выезд на встречную полосу движения и выявление нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей. С начала 12 транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения, нарушения правил обгона, а также правил расположения транспортных средств на проезжей части на 16% , 1051 ДТП, ( АППГ- 909), количество погибших в них людей увеличилось на 16,7%, с 24 до 28.

В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, нарушений правил обгона, а также правил расположения транспортных средств на проезжей части, достижения целей и задач, установленных Стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы» с 6 по 18 июня 2022 года на территории Кузбасса проводится специальное профилактическое мероприятие «Встречная полоса!».

Внимание участников дорожного движения! При переходе проезжей части не пользуйтесь телефонами и наушниками, а капюшоны, зонты не должны мешать обзору и не забывайте о пассивных средствах защиты светоотражателях, которые помогут обозначить ВАС для водителя на проезжей части! Водители, помните на дороге ДЕТИ!

При проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, дворовых территориях будьте предельно внимательны и аккуратны. При перевозке юных и взрослых пассажиров не забывайте о ДУУ и ремнях безопасности. Не выезжайте на встречную полосу движения, это смертельно опасно для всех участников дорожного движения.

Безопасных ВАМ дорог!

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

179
56

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
Сейчас в г. Междуреченск (15:25)
погода
13.5 Co
небольшой дождь

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ДРУГОЕ - Аренда VR шлема «Pico 4» Xотите весело ...
1 000 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости