На территории Кузбасса фиксируется рост количества дорожно-транспортных происшествий

Описание картинки
6 июня 2022 г. Транспорт и дороги

На территории Кузбасса фиксируется рост количества дорожно-транспортных происшествий

24
23

С начала текущего года на территории Кузбасса фиксируется рост количества дорожно транспортных происшествий по причине выезда на полосу встречного движения, нарушения правил обгона, а также правил расположения транспортных средств на проезжей части на 16% , 1051 ДТП, ( АППГ- 909), количество погибших в них людей увеличилось на 16,7%, с 24 до 28.

В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП по причине выезда на полосу встречного движения, нарушений правил обгона, а также правил расположения транспортных средств на проезжей части, достижения целей и задач, установленных Стратегией безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 - 2024 годы» с 6 по 18 июня 2022 года на территории Кемеровской области - Кузбасса проводится специальное профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках предупреждения данных нарушений и ДТП будут проведены целевые надзорные рейдовые мероприятия по обеспечению безопасности пешеходов, в ходе которых будет усилен контроль за соблюдением водителями правил обгона, а также правил расположения транспортных средств на проезжей части.

С учетом проведенного анализа аварийности, на аварийно -опасных участках будет обеспечен контроль и надзор сотрудников Госавтоинспекции города Междуреченска за дорожным движением. Дополнительно будут проведены профилактические беседы и лекции в учебных организациях, занимающихся подготовкой водителей автотранспортных средств.

Начальник ОГИБДД Е.Н.Маткин

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (13:19)
погода
11.8 Co
небольшой дождь

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости