Правоохранители раскрыли подробности погони в Новокузнецке

Трагедия в «Крокусе»
Описание картинки
6 июня 2022 г. Транспорт и дороги

Правоохранители раскрыли подробности погони в Новокузнецке

24
18

Стражи порядка рассказали о задержании лихача на иномарке в результате погони в Новокузнецке. Пытаясь скрыться от полицейских, он несколько раз подверг опасности других участников движения.

Сотрудники ГИБДД пытались остановить автомобиль Lexus, который они заметили во время патрулирования, однако водитель проигнорировал требование полицейских и начал скрываться, в результате чего началась погоня, в ходе которой автомобилист несколько раз нарушил ПДД.

– Уходя от погони, нарушитель неоднократно выезжал на полосу встречного движения, проезжал на запрещающие сигналы светофора и создавал угрозу безопасности как другим автомобилистам, так и пешеходам, – сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Несколько экипажей ДПС сумели заблокировать иномарку на проспекте Строителей в Центральном районе города и начали задерживать нарушителя, но он оказывал сопротивление. Стражам порядка пришлось применить силу. Водителя заковали в наручники.

Им оказался 31-летний уроженец Киселевска с признаками алкогольного опьянения, но проходить медицинское освидетельствование задержанный отказался.

На него было составлено 14 протоколов, а общая сумма штрафов, которую ему предстоит выплатить, может достигнуть 50 000 рублей. Также его могут лишить водительского удостоверения на три года.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что полиция после погони силой задержала водителя в центре Новокузнецка. Очевидцы опубликовали фото и видео задержания.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (16:19)
погода
3.4 Co
пасмурно

Работа

требуется - ПРОДАВЕЦ В продуктовый павильон СНТ «Мечта» На летний период: с мая...
требуется - Главный специалист Образование: Высшее Квалификация:

Экономический отдел

.
  • ...
требуется - Санитарка (Операционный блок) Образование: Среднее .

Выполнение должностных обязанностей согласно должностной...

требуется - Оператор ПК Образование: Среднее профессиональное .

внесение и обработка данных...

Каталоги магазинов города

Новости