Кемеровский медуниверситет приглашает абитуриентов

Описание картинки
3 июня 2022 г. Образование

Кемеровский медуниверситет приглашает абитуриентов

67
64

Кемеровский медуниверситет был основан в 1955 году, его надежная репутация как центра подготовки высококвалифицированных медицинских кадров создавалась десятилетиями. На сегодняшний день КемГМУ уже не просто учебное заведение – он выступает научной, технологической и профессиональной базой для подготовки врачей и ученых-медиков по всему миру.

Контрольные цифры приема в КемГМУ каждый год увеличиваются: за последние четыре года количество бюджетных мест по форме обучения специалитет возросло с 420 до 655, большая часть из которых целевые места, которые гарантируют выпускникам трудоустройство в медицинские учреждения Кузбасса. Количество бюджетных мест в ординатуре, за аналогичный период возросло с 56 до 206.

Кемеровский государственный медицинский университет дает качественное, соответствующее всем современным стандартам медицинское образование. Входит в число преуспевающих вузов: согласно рейтингу мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования, ежегодно проводимому Министерством науки и высшего образования РФ, КемГМУ располагается в первой лиге эффективности вузов.

Приоритет КемГМУ – подготовка медицинских и фармацевтических кадров высшей квалификации для системы здравоохранения Кузбасса и службы Роспотребнадзора России. 94% врачей Кузбасса – выпускники КемГМУ.

Гордость КемГМУ – уникальный преподавательский состав. Процент остепененности кадров в вузе составляет 77 %.

Сегодня Кемеровский государственный медицинский университет ведет подготовку по направлениям: бакалавриат, специалитет, ординатура, аспирантура, дополнительное профессиональное образование. В вузе имеется 5 факультетов: лечебный, педиатрический, стоматологический, фармацевтический, медико-профилактический.

КемГМУ включает в себя четыре учебных корпуса, центр симуляционного обучения и аккредитации, современный анатомический музей, три студенческих общежития – два из них коридорного типа и одно квартирного типа на 1841 место, научную библиотеку и 27 клинических баз.

 

Контакты:

Центр довузовского образования и профессиональной ориентации:

г. Кемерово, ул. Ворошилова, 22а.

Тел. +7 (3842) 73-28-39,

e-mail. cdo@kemsma.ru

Приемная комиссия:

г. Кемерово, ул. Ворошилова, 22а.

Тел. +7 (3842) 73-28-23, +7 (3842) 73-28-39.

Тел. +7 (3842) 73-48-71 (по вопросам предоставления заявления и документов через портал Госуслуги и личный кабинет).

Более подробную информацию Вы можете посмотреть на официальном сайте Кемеровского государственного медицинского университета.

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

384
120

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (17:41)
погода
0.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ

Благоустройство города

. Полный рабочий день.
требуется - Медицинская сестра палатная Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

Дисциплинированность, Ответственность

.

Осуществляет...

требуется - Экономист Образование: Высшее .

-составление проектов финансово-хозяйственной деятельности;

-...

требуется - Системный администратор (стажер) Образование: Не указано Квалификация:
  • Официальное трудоустройство в соответствии...

Каталоги магазинов города

Новости